Возврат подоходного налога по форме 3-НДФЛ

✓ Опыт ~ 7 лет ✓ Оплата по факту ✓ Помощь от 400 р.

Можно ли отправить декларацию 3-НДФЛ по электронной почте?

Помогите разобраться, имею ли я право! Я гражданин Российской федерации и ежегодно заполняю 3НДФЛ декларацию. Близится отчетный период и я собрал все документы, но по семейным обстоятельствам мне из родного Саратова пришлось поехать в Курганскую область и задержаться там на неопределенный срок. В связи с этим у меня несколько вопросов: первый, могу ли я подать документы по месту пребывания и если нет, второй вопрос: можно ли отправить декларацию 3 ндфл по электронной почте?

Сергей Романов Сергей Романов Юрист сайта
Вернуть Налог.ру

В соответствии со статьей 11 Налогового кодекса местом жительства физического лица является адрес, по которому физическое лицо зарегистрировано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации оно может определяться по просьбе этого физического лица по месту его пребывания. В соответствии со статьей 80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган по установленным форматам в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота (Оператор ЭДО). по почте с описью вложения При отправке налоговой декларации по почте днем её представления считается указанная на почтовом штампе дата отправки почтового отправления с описью вложения.

Читайте также: Заполнение декларации 3-НДФЛ

Остались вопросы? Нужна помощь?

Мы можем проконсультировать вас по вашим вопросам совершенно бесплатно!

или звоните по телефонам +7 (499) 113-22-75, Вся Россия. Консультация - бесплатна!

Заполняя формы и отправляя данные Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и передачей пользовательских данных.

Наверх